Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс планирует протестировать электробус китайского производства

25.04.2017 14:22

Мосгортранс планирует протестировать электробус китайского производства

Теги: тестирование , Мосгортранс , Москва , Электробус

В Москве планируют протестировать электробус китайского производства. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Мы тестировали электробус производства КамАЗ, сейчас на испытаниях параллельно находится электробус от группы ГАЗ, есть также предварительное соглашение, что придет электробус одного из китайских производителей. Все это делается для того, чтобы в итоге сформировать те требования и отобрать ту технологию, которая лучше подходит для Москвы, чтобы уже в ближайшие годы начать инвестиции в пересмотр и перестройку энергохозяйства, и в развитие и получение серийных образцов электробуса в Москве», - сказал Е.Михайлов.

Он отметил, что сейчас Мосгортранс тестирует электробус Linkker, который представлен оператором общественного транспорта Хельсинки - компанией HSL. Модель имеет запас хода в 50 км и осуществляет быструю зарядку в течение 4-10 минут во время остановок на рейсе. Электробус обладает низким уровнем пола и оснащен системой климат контроля. Он способен вместить до 77 пассажиров. Срок эксплуатации электробусов составляет 15 лет.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок