Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья подготовили книгу экологических сказок «Хранимиры. Начало»

25.04.2017 12:28

Власти Подмосковья подготовили книгу экологических сказок «Хранимиры. Начало»

Теги: Экология , Сказки , Природа

Власти Подмосковья подготовили книгу экологических сказок «Хранимиры. Начало» для детей от семи до 10 лет, она будет посвящена проблемам окружающей среды региона. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«Книга «Хранимиры. Начало» написана в жанре фэнтези и открывает целый мир существ, стоящих на защите природы, - хранимиров. Кто они такие и почему люди их не видят? Что они будут делать, когда планете угрожает серьезная экологическая опасность? И, наконец, как и где ребята смогут получить книгу и прочитать о приключениях хранимиров? «Хранимиры. Начало» - первая книга серии, рассчитанной на возраст семи-10 лет и, по сути, является вводной. Каждая следующая будет раскрывать отдельную экологическую проблему, характерную в том числе для Московской области, будь то загрязнение рек или необходимость создания современной системы переработки отходов», - говорится в сообщении.

Кроме того, через месяц будет опубликована первая книга со сказками для дошкольников. Автором книг стала детский писатель и психолог Елена Журек.

Министр экологии и природопользования Александр Коган ранее сообщал, что в дальнейшем планируется создать мультфильм и компьютерную игру по мотивам историй про хранимиров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок