Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют дважды повысить зарплаты бюджетникам в 2017 г.

25.04.2017 10:58

Власти Подмосковья планируют дважды повысить зарплаты бюджетникам в 2017 г.

Теги: Врачи , Учителя , Воспитатели , Московская область , Воробьев , Заработная плата

Власти Подмосковья планируют повысить зарплаты работникам бюджетной сферы региона два раза в 2017 г. Об этом в ходе заседания правительства Московской области сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«С 1 мая и 1 сентября мы два раза в этом году в рамках указа президента, в рамках политики президента повысим заработные платы врачам, учителям, младшему медицинскому персоналу и, самое главное, на 70% с 1 сентября мы увеличиваем заработные платы нашим воспитателям. Этот запрос огромен, порядка 350 детских садов построено, нянечки в простонародье, младшие воспитатели. Нам все время передавали их просьбы обратить внимание на их невысокие, я бы сказал - низкие заработные платы», - сказал А.Воробьев.

Он отметил, что повышение заработной платы работникам бюджетной сферы стало возможным благодаря экономии бюджета и дополнительным источникам.

«Итого 5,4 млрд руб. мы в этом году направляем на повышение заработных плат», - сказал губернатор.

А.Воробьев добавил, что такая большая социальная программа будет продолжена в Подмосковье. «Прошу наш Минфин и Мособлдуму подготовить все необходимые распоряжения, законы, чтобы своевременно довести это до тех, кто получатель», - заключил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок