Меню Поиск

Закрыть

Павильон XVIII века намерены отреставрировать в усадьбе «Кусково»

25.04.2017 02:37

Павильон XVIII века намерены отреставрировать в усадьбе «Кусково»

Теги: Усадьбы , реставрация , Москва , Кусково

В музее-усадьбе «Кусково» отреставрируют павильон «Грот», построенный в XVIII веке, который является объектом культурного наследия федерального значения. Проект работ предполагает сохранение и приспособление строения под современные условия, а также организацию условий приема посетителей. Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на департамент по конкурентной политики.

«В здании отреставрируют монументальную, станковую и живопись под искусственный мрамор, позолоты баз и капителей в центральном зале, лепной декор, мраморный пол и тянутые карнизы. Реставраторам предстоит воссоздать деревянные конструкции, резьбу, паркетный пол, отреставрировать мебель, осветительные приборы, керамический декор, мозаику, янтарный набор, детали из черного и цветных металлов. Будут также восстановлены и воссозданы скульптуры, а вокруг грота восстановят исторический ландшафт и произведения садово-паркового искусства», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в ходе проведения работ будет отреставрирован штукатурный декор фасадов и цокольной части, кровли, элементов балюстрады и «шишки», отремонтируют или заменят оконную и дверную фурнитуру, восстановят оконные и дверные решетки с воссозданием утраченных элементов. Кроме того, в «Гроте» заново проложат инженерные коммуникации и установят видеонаблюдение. Масштабные работы по воссозданию объекта культурного наследия займут порядка полутора лет.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок