Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил очаг птичьего гриппа в Ногинском районе

24.04.2017 19:14

Россельхознадзор выявил очаг птичьего гриппа в Ногинском районе

Теги: Птица , Московская область , Россельхознадзор , Вирус

Очаг птичьего гриппа выявлен в Ногинском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям информирует об обнаружении очага гриппа птиц в личном подсобном хозяйстве гражданки Т.Златовой (Московская область, Ногинский район, сельское поселение Ямкинское, дер. Починки)», - уточняется в сообщении.

Отмечается, что патологический материал был отобран после обращения гражданки о падеже 13 кур, которые содержались в личном подсобном хозяйстве. На основании лабораторных исследований был выявлен генетический материал возбудителя гриппа птиц.

«Проведена вынужденная дезинфекция территории. Трупы птиц уничтожены сжиганием. Проводится дезинфекция хозяйственных помещений и инвентаря. В ближайших населенных пунктах проводятся подворные обходы с целью мониторинга возможного заражения», - заключили в ведомстве.

В марте 2017 г. сообщалось, что на птицеводческом предприятии «Смена» в Сергиево-Посадском районе Московской области был зарегистрирован очаг гриппа птиц. Аналогичный диагноз был установлен экспертизой также на подмосковном предприятии ОАО «Орловское» (Щелковский район) и еще на одном предприятии в Сергиево-Посадском районе - ООО «Новые технологии».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок