Меню Поиск

Закрыть

«Картой провожающего» на электричках ЦППК с 2014 г. воспользовались почти 900 тыс. человек

24.04.2017 18:22

«Картой провожающего» на электричках ЦППК с 2014 г. воспользовались почти 900 тыс. человек

Теги: Железные дороги , Электрички , билеты , ЦППК , Пассажиры

Услугой «карта провожающего» на электричках Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) с 2014 г. воспользовались почти 900 тыс. человек, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Более 886 тыс. человек воспользовались услугой «карта провожающего» на полигоне деятельности ЦППК с 2014 г. В зону действия «карты провожающего» включены головные вокзалы и 125 остановочных пунктов. Благодаря услуге можно бесплатно пройти на платформу, оснащенную турникетными комплексами, встретить или проводить своих родных и близких на перроне», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что для прохода через турникеты необходимо получить в кассе специальную «карту провожающего», оставив в кассе залоговую стоимость в размере 100 руб. Карта действует в день выдачи в течение 30 минут и позволяет однократно пройти на платформу и обратно, приложив ее к турникету. В течение часа с момента выхода с платформы провожающему необходимо обратиться в кассу на станции оформления для возврата залога.

Как пояснили в пресс-службе ЦППК, ранее в компанию поступали многочисленные просьбы о предоставлении такой возможности и в марте 2014 г. в пилотном режиме карта начала работать на всех вокзалах Москвы, с которых отправляются поезда компании.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок