Меню Поиск

Закрыть

Столичных священнослужителей и соцработников храмов научат языку слепоглухих

24.04.2017 16:50

Столичных священнослужителей и соцработников храмов научат языку слепоглухих

Теги: Слепые , Глухие , Священники

Курсы по основам тифлосурдокоммуникации для священнослужителей и социальных работников храмов пройдут на базе Российского государственного социального университета (РГСУ) с 15 по 21 мая 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба патриарха московского и всея Руси Кирилла.

«С 15 по 21 мая 2017 г. в Москве на базе РГСУ пройдут курсы повышения квалификации «Основы тифлосурдокоммуникации в сфере конфессиональных отношений». К участию приглашаются священнослужители и социальные работники храмов, где оказывают или планируют оказывать помощь слепоглухим людям», - говорится в сообщении.

Уточняется, что курсы организованы координационным центром по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими людьми Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» и РГСУ.

Занятия будут проходить в РГСУ по адресу: ул. Вильгельма Пика, д. 4 (станция метро «Ботанический сад»). Обучающиеся примут участие во II Международной конференции по исследованию проблем слепоглухих людей, посетят церковный «Дом слепоглухих в Пучково», а также проект сопровождаемого проживания «Тихий дом».

Также отмечается, что слушатели курсов, прошедшие итоговую аттестацию, получат свидетельство о повышении квалификации РГСУ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок