Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на ул. Малая Бронная в Пресненском районе Москвы отремонтируют

24.04.2017 15:19

Жилой дом на ул. Малая Бронная в Пресненском районе Москвы отремонтируют

Теги: ЦАО , Пресненский , Ремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Жилой дом на ул. Малая Бронная в Пресненском районе Москвы отремонтируют, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Малая Бронная, д. 10, стр. 1, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 7,9% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации здания проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций. В 2015 г. в доме отремонтировали и окрасили фасады, крышу, обновили парадные лестницы. Нынешний капитальный ремонт предусматривает ремонт подвальных помещений, «черных» лестничных клеток и замену инженерных коммуникаций.

«Стены и потолки подвала обработают антигрибковым составом. В ходе работ отремонтируют штукатурный слой, цементно-песчаную стяжку пола выполнят грунтовку и окраску стен по подготовленной поверхности. Также в подвале предусмотрена замена входных дверей. На лестничных клетках отремонтируют покрытие пола из каменных плит, окрасят стены и потолки. Кроме того, проектная документация предполагает ремонт наружных кирпичных стен дома оштукатуриванием по сетке в местах выветривания. Вместе с тем, в ходе ремонта в здании заменят общедомовое освещение, систему отопления, магистрали и стояки систем электроснабжения, водоснабжения и канализации», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок