Меню Поиск

Закрыть

«Волонтеры Победы» раздадут москвичам около 150 тыс. георгиевских лент к 9 мая

эксклюзив

24.04.2017 12:30

«Волонтеры Победы» раздадут москвичам около 150 тыс. георгиевских лент к 9 мая

Теги: День Победы , Георгиевская ленточка

Около 150 тыс. георгиевских лент раздадут в Москве с 24 апреля по 9 мая, сообщила Агентству городских новостей «Москва» руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«Порядка 150 тыс. георгиевских ленточек будет роздано только в Москве. Сегодня в столице, как и по всей России, был дан старт этой традиционной акции», - сказала О.Амельченкова.

По ее словам, в Москве ленточки будут раздавать на улицах, а также во время Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».

Также О.Амельченкова отметила, что в рамках подготовки к всероссийской акции было подготовлено 50 тыс. волонтеров, которые будут раздавать георгиевские ленты. По ее словам, всего по всей стране планируется раздать около 4 млн лент.

«Особенностью акции в этом году является то, что прежде чем получить георгиевскую ленточку, люди должны ответить на вопросы об истории ленточки, а если человек не знает, то мы будем давать памятку, где будет описана история появления этого символа и правила ношения. В прошлом году вместе с партнерами, которые нам помогали, мы раздали по всей стране порядка 4 млн ленточек, а сколько в этом году, пока сложно сказать, но точно не меньше», - сказала О.Амельченкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок