Меню Поиск

Закрыть

Игра-викторина среди команд юных пожарных дружин прошла в Балашихе в рамках Года гражданской обороны

23.04.2017 17:47

Игра-викторина среди команд юных пожарных дружин прошла в Балашихе в рамках Года гражданской обороны

Теги: Дети , МЧС , игры , Московская область

Игра-викторина среди команд юных пожарных дружин прошла в Балашихе в рамках Года гражданской обороны. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по Московской области.

«В рамках Года гражданской обороны в подмосковной Балашихе на базе центра творческого развития и гуманитарного образования «Истоки» прошла игра-викторина «Факел» среди команд юных пожарных дружин. Организовали и провели мероприятие районные инспекторы Госпожнадзора и огнеборцы 1-го отряда ФПС по Московской области. В соревнованиях принимали участие более 20 команд участников в возрасте от 16 до 18 лет. Ребята со всего городского округа состязались в смелости, оригинальности и уровне знаний в вопросах безопасности», - говорится в сообщении.

Состязания проходили в шесть этапов. Участники завязывали на скорость спасательную веревку, одевали на время боевую одежду, отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности, а также оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим.

«Основная цель этого конкурса - привлечь внимание детей к навыкам основ безопасности жизнедеятельности, а также популяризация профессии пожарного и спасателя», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок