Меню Поиск

Закрыть

Около 1 млн человек могут принять участие в шествии «Бессмертного полка» в День Победы в Москве

эксклюзив

21.04.2017 13:55

Около 1 млн человек могут принять участие в шествии «Бессмертного полка» в День Победы в Москве

Теги: Шествие , День Победы , 9 Мая , Бессмертный полк , Участники

Около 1 млн человек могут принять участие в акции «Бессмертный полк» в День Победы, 9 мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил сопредседатель патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Николай Земцов.

«В прошлом году было 700 тыс. участников и шествие закончилось в 19:00, я не удивлюсь, если в этом году будет 1 млн человек и все закончится в 20:00 или 20:30. Начнется шествие в 15:00 от стадиона «Динамо» по ул. Тверская через Красную площадь. Мэрия Москвы уведомлена, президент прохождение через Красную площадь разрешил», - сказал Н.Земцов.

Он пояснил, что в этом году будут учтены недочеты прошлых лет. Организаторы подвезут больше воды, которую будут раздавать бесплатно по всему маршруту, а также по-другому расставят кареты «скорой помощи», которые будут сопровождать шествие. По словам Н.Земцова специальной регистрации и условий для участия не требуется.

«Регистрация на шествие - это необязательное условие. И мы говорим всем, кто хочет принять участие, приходите, даже если не собираетесь нас ставить в известность о своем появлении. Достаточно просто иметь точное понимание, что вы имеете отношение к победе, что она вам завещана вашими отцами и дедами, а если у вас есть фотография, ее можно взять в любом формате, даже в самом маленьком. Можно сделать транспарант, если у вас нет фотографии, вы берете черный маркер и пишете на листе бумаги имя, фамилию и отчество вашего родственника. И даже если этого нет, у нас есть такие транспаранты, на которых написано - «неизвестный солдат», - люди их несли в прошлый День Победы», - подчеркнул Н.Земцов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок