Меню Поиск

Закрыть

Благотворительный бал пройдет в центре Москвы в заключительный день фестиваля «Пасхальный дар»

21.04.2017 13:33

Благотворительный бал пройдет в центре Москвы в заключительный день фестиваля «Пасхальный дар»

Теги: благотворительность , бал , Пасха , фестиваль «Пасхальный дар»

Благотворительный бал пройдет в центре Москвы в заключительный день фестиваля «Пасхальный дар», 23 апреля. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В заключительный день фестиваля «Пасхальный дар», 23 апреля, с 13:00 до 16:00, на фестивальной площадке на Тверской площади пройдет благотворительный пасхальный бал. Благотворительные пасхальные балы - давняя московская традиция, понемногу возрождающаяся в наши дни. Бал на Тверской площади напомнит о временах, когда очередность танцев записывали в бальные книжечки, знали «язык цветов», умели пользоваться веером и танцевать вальсы и мазурки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, бал откроют профессиональные танцоры в костюмах начала XX века. Музыкальным сопровождением послужит живое выступление оркестра. Отмечается, что на площадке будет находиться танцмейстер, который обучит гостей фестиваля танцевальным па.

«Ключевая особенность бала –его благотворительная направленность. Любой желающий сможет пожертвовать средства в пользу фонда «Созидание». Волонтеры фонда, в соответствии с традицией пасхальных балов XIX-XX вв., будут осуществлять благотворительную торговлю цветами, бутоньерками и открытками», - добавили в оргкомитете.

Фестиваль «Пасхальный дар» проходит в столице с 12 по 23 апреля в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». На 24 площадках в центре Москвы, а также в городских парках, посетителей ждет насыщенная программа: выступления творческих коллективов, театрализованные представления, выставки, экскурсии, разнообразные мастер-классы и открытые тренировки.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок