Меню Поиск

Закрыть

В РосНОУ разработали инновационный прибор для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы

21.04.2017 12:22

В РосНОУ разработали инновационный прибор для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы

Теги: ВУЗы , Наука , медицина

Российский новый университет (РосНОУ) разработал инновационный прибор «Кардиокод», позволяющий более точно диагностировать заболевания сердечно-сосудистой системы. Об этом сообщил проректор по научной работе РосНОУ Евгений Палкин в рамках круглого стола, посвященного перспективам развития медицинского приборостроения России.

«Мы представляем прибор, который разрабатываем уже около 15 лет - «Кардиокод». Принципиально метод этого прибора отличается от известных тем, что диагностика на основании сигналов от миокарда и восходящего участка аорты фиксируется с очень высокой точностью, анализируются не только стандартные показатели, но и более мелкие детали. Этот прибор более информативен, чем стандартные методы диагностики. Здесь захватываются сразу и сердечная мышца, и аорта, и более мелкие сосуды, и метаболистические процессы», - сказал Е.Палкин.

Он также отметил, что в данный момент «Кардиокод» изготавливается в двух видах - для пациента и для врача. «У нас достаточно мощности, чтобы изготавливать необходимое количество таких приборов и чтобы продвигать его рынке. Сейчас он готов у нас в двух вариантах: для врачей и для пациентов. Финансирования, конечно, у нас недостаточно. Сейчас наши продажи составляют всего около пяти приборов в год», - добавил Е.Палкин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок