Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Спрос на путевки в Турцию начал восстанавливаться

20.04.2017 08:40

АТОР: Спрос на путевки в Турцию начал восстанавливаться

Теги: Туризм , Турция

Туроператоры отмечают восстановление спроса на путевки в Турцию: рост бронирований составил 10% по данным за 18-19 апреля. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные компании TUI.

«Бронирования Турции начинают возобновляться после падения, спровоцированного сообщениями о возможной отмене чартеров. По данным TUI Россия, если на прошлой неделе интерес россиян к отдыху в этой стране упал в два раза, то 18-19 апреля был отмечен рост в 10%. Полностью объемы бронирований Турции должны восстановиться в течение 10 дней. Об этом сообщил генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура во время запуска турецкого сезона «Солнечный рестарт», который проходит сейчас в Белеке», - говорится в материале.

Отмечается, что до сообщений о возможной отмене чартеров потенциальный турпоток в Турцию из России в этом году оценивался в 3,5-4 млн человек. На прошлой неделе количество бронирований сократилось в два раза после предупреждения Росавиации. «Сейчас уже отмечается рост в 10%, думаю, в течение 10 дней спрос восстановится. Но эта ситуация сильно ударила по рынку, так как именно сейчас идет пик бронирований летнего сезона», - приводятся в сообщении ассоциации слова Тараса Демура.

Он отметил, что в TUI на данный момент продано примерно 30% от общего объема запланированного турпотока, который, если ситуация не изменится, должен составить примерно 200 тыс. человек.

Ранее в СМИ появилась информация о телеграмме Росавиации в авиакомпании, касающейся возможности временной приостановки чартерных полетов в Турцию. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщила агентству «Москва», что после распространения этой информации продажи туров в Турцию упали на 20-30%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок