Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. человек примут участие в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

19.04.2017 15:24

Более 3 тыс. человек примут участие в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Теги: Фестивали , Студенты , Творчество

Более 3 тыс. человек примут участие в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной фестивалю, сообщил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

«Свыше 3 тыс. человек будут участвовать в фестивале - это лауреаты, призеры различных студенческих конкурсов, наиболее активная и продвинутая часть нашей молодежи. Мы ждем, что в качестве жюри у нас выступят известные артисты театра и кино, яркие телеведущие. Все это будет интересно для молодежи», - сказал Ю.Андрианов.

Он также отметил, что для работы на фестивале отобраны более 400 волонтеров. «Прошели уже тщательный отбор, необходимую подготовку. Они будут помогать дирекции фестиваля и облегчать пребывание наших конкурсантов и гостей на территории Тульской области», - заключил Ю.Андрианов.

С 15 по 20 мая в Москве и Туле пройдет XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Он станет финальным мероприятием одноименной программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России 25 лет и ежегодно собирает более 1,5 млн человек из 700 вузов страны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок