Меню Поиск

Закрыть

Аллея в честь 95-летия образования Якутской АССР появится в Москве

19.04.2017 13:52

Аллея в честь 95-летия образования Якутской АССР появится в Москве

Теги: аллеи

Аллея в честь 95-летия образования Якутской АССР появится на востоке Москвы, сообщил журналистам постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте РФ - первый заместитель председателя правительства региона Юрий Куприянов.

«Посадить дерево в Москве - это почетная миссия. Я искренне благодарен властям столицы за то, что нам 95 лет со дня образования нашего постоянного представительства и автономной республики Саха (Якутия), и нам пошли на встречу и разрешили оставить такой след в городе в Год экологии - посадить Якутскую аллею. Мы посадим деревья 26 апреля по адресу: ул. Рудневка, д. 14», - сказал Ю.Куприянов.

Он уточнил, что будет высажено 52 дерева и более 1 тыс. кустарников. На следующий день, 27 апреля, также организуют акцию по посадке деревьев в сквере по адресу: ул. Новый Арбат, д. 34. Каждое дерево посвятят одному из известных деятелей республики.

Соответствующие планы подтвердил и руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков. «Да, высадка деревьев запланирована по адресу: ул. Рудневка, д. 14» ,- сказал В.Сучков.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок