Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Пилотный проект по оценке изменений ПДД для мотоциклистов может продлиться до двух месяцев

19.04.2017 10:54

М.Ликсутов: Пилотный проект по оценке изменений ПДД для мотоциклистов может продлиться до двух месяцев

Теги: Ликсутов , Мотоциклы , Мотоциклисты , Москва

Пилотный проект по оценке изменений правил дорожного движения (ПДД) для мотоциклистов может продлиться до двух месяцев, сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в эфире телеканала «Москва 24».

«В рамках пилотного проекта под наблюдением ГИБДД предусмотрена возможность разрешить мотоциклистам перемещаться между рядами и выезжать на участок перед светофором, чтобы мотоциклисты могли первыми уезжать после разрешающего сигнала светофора. Результаты эксперимента будут доложены Игорю Шувалову на федеральной комиссии по безопасности движения, после которых будет приниматься решение о внедрении данных изменений или все останется в рамках эксперимента», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра добавил, что для оценки всех нюансов работы может потребоваться 1,5-2 месяца.

«По желанию мотосообщества, мы провели эксперимент по предоставлению возможности выезда мотоциклистам на выделенные полосы. Мы привлекали профессиональных спортсменов на специальный тестовый участок, в результате чего оказалось, что данное решение небезопасно», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок