Меню Поиск

Закрыть

В пасхальные выходные было зафиксированно 87 случаев нелегальной торговли куличами у ТПУ

эксклюзив

18.04.2017 16:19

В пасхальные выходные было зафиксированно 87 случаев нелегальной торговли куличами у ТПУ

Теги: Пасха , Организатор перевозок , Нелегальная торговля , кулич

В пасхальные выходные вблизи транспортных пересадочных узлов (ТПУ) было зафиксировано 87 случаев нелегальной торговли куличами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

«В выходные было выявлено 87 случаев нелегальной торговли на ТПУ. Больше всего случаев было зафиксировано в районе станции метро «Киевская», «Тушинская» и «Кантемировская». Нелегальные торговцы продавали, в частности, куличи, так востребованные москвичами в период празднования Пасхи. Чтобы обеспечить комфортные и быстрые пересадки пассажиров, важно следить за состоянием ТПУ, безопасностью и чистотой прилегающей территории. А в дни, когда транспорт становится более востребован москвичами, и пассажиропоток увеличивается, необходимо усиливать и контроль за пересадочными пунктами», - сказал С.Дьяков.

Он отметил, что стихийные рынки мешают пассажирам, которым необходимо сделать пересадку с одного вида транспорта на другой: продавцы загораживают вход в метро, ограничивают доступ к автобусам.

«Работники ГКУ «Организатор перевозок» усилили контроль за нелегальной торговлей вблизи транспортных объектов в праздничные дни. Особенно это коснулось стихийных рынков, где продаются продукты питания. Продукты лежат на импровизированных прилавках, обычно такие точки не оборудованы холодильниками, а за качество таких товаров никто не отвечает. Приобретая их у таких торговцев, пассажиры могут навредить своему здоровью», - заключил С.Дьяков.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок