Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД в ходе эксперимента определит целесообразность применения двойной стоп-линии для мотоциклистов

эксклюзив

17.04.2017 17:40

ЦОДД в ходе эксперимента определит целесообразность применения двойной стоп-линии для мотоциклистов

Теги: Мотоциклисты , ПДД , ЦОДД , Управление движением

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столичного правительства проведет эксперимент, в ходе которого определит, насколько возможно и целесообразно применять двойную стоп-линию для мотоциклистов в городе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Транспортный комплекс Москвы предварительно советовался с представителями мотосообщества по вопросу применения двойной стоп-линии. Они поддерживают данную инициативу», - сказали в центре.

Собеседник агентства пояснил, что ЦОДД планирует провести эксперимент, чтобы определить, насколько возможно и целесообразно применять двойную стоп-линию в Москве. «Очень важно соблюсти все правила дорожного движения и безопасность всех участников. В настоящий момент мы прорабатываем вопрос времени и места эксперимента. Итоги эксперимента будут доложены в Федеральную комиссию по безопасности дорожного движения», - отметили в ведомстве.

Ранее газета «КоммерсантЪ» сообщила со ссылкой на поручение первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, что российские мотоциклисты могут получить дополнительные преимущества на дорогах перед автомобилистами - отдельную стоп-линию для удобного старта на перекрестках и разрешение ездить между рядами машин. По информации газеты, И.Шувалов поручил МВД, Минтрансу России и правительству Москвы проработать возможность соответствующих изменений в ПДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок