Меню Поиск

Закрыть

Центр экстремальных видов спорта с аэродинамической трубой построят на ул. Ставропольская в ЮВАО

17.04.2017 07:35

Центр экстремальных видов спорта с аэродинамической трубой построят на ул. Ставропольская в ЮВАО

Теги: ЮВАО , спорт , Инструкторы , Экстрим

В Москве построят центр экстремальных видов спорта с аэротрубой, в спорткомплексе установят серфинг-тренажер с искусственной волной. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Москомархитектура согласовала проект строительства центра экстремальных видов спорта. Новое здание возведут на ул. Ставропольская, на юго-востоке столицы, недалеко от парка «Кузьминки». В шестиэтажном спорткомплексе площадью 4230 кв. м построят аэротрубу для полетов в воздушном потоке, а также бассейн с искусственной волной для серфинга», - говорится в сообщении.

Отмечается, что высота аэродинамической трубы составит почти 20 м, диаметр - 7,5 м. Внутри нее будет создаваться мощный поток воздуха скоростью до 300 км/ч. Полетать сможет любой желающий, пройдя предварительный инструктаж. Каждого посетителя обеспечат специальным комбинезоном, шлемом, очками и берушами. Полетать можно будет и целой компанией - аэротруба вместит до пяти человек одновременно.

«В проектирование и строительство центра экстремальных видов спорта заложены возможности, позволяющие проводить чемпионаты мира по аэротрубному спорту», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что рядом с трубой появится зона для зрителей, которые смогут наблюдать за полетами. Здесь будут тренироваться и выполнять акробатические трюки парашютисты. В центре экстремальных видов спорта появится и серфинг-тренажер: здесь будет создаваться искусственная волна для обучения и катания на доске. Тренажер установят в бассейне. Высоту волн (до 1 м) можно регулировать с помощью пульта управления. Занятия для взрослых и детей будут проходить под руководством инструктора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок