Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с 75-летием режиссера В.Досталя

15.04.2017 13:59

Мэр Москвы поздравил с 75-летием режиссера В.Досталя

Теги: Собянин , Мэрия , Юбилеи , Телеграммы , Режиссер , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 75-летием заслуженного работника культуры РСФСР, режиссера и продюсера Владимира Досталя. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Талантливый и опытный продюсер, вы вносите большой вклад в развитие российского кинематографа. Под вашим руководством реализованы десятки интересных кино- и телепроектов, которые завоевали сердца миллионов зрителей, открыли новые имена одаренных и самобытных актеров и режиссеров. Глубокое знание законов киноиндустрии помогает вам создавать коммерчески успешные фильмы и сериалы», - говорится в телеграмме.

Советский и российский кинорежиссер и продюсер В.Досталь с 1959 по 1998 гг. работал на киностудии «Мосфильм»: начав с помощника режиссера, стал генеральным директором киностудии. В 1993-1996 гг. был заместителем председателя Госкино России. С 1998 по 2002 гг. - генеральный директор ООО «Мост Видео». С 2001 г. возглавляет ЗАО «Кинокомпания «ДомФильм"» и ЗАО «Кинокомпания «МакДос"». В послужном списке В.Досталя более 50 фильмов и сериалов, среди них «Смерть Вазир-Мухтара», «Сонька Золотая Ручка», «Сонька. Продолжение легенды», «Ширли-мырли», «Цареубийца», «Девять жизней Нестора Махно», «Штрафбат».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок