Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала законопроект о передаче жилья в собственность детям-сиротам

14.04.2017 17:32

Госдума поддержала законопроект о передаче жилья в собственность детям-сиротам

Теги: Жилье , законопроект , Госдума , Сироты , Дети-сироты

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий по окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения бесплатно передавать его детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по договору социального найма или в собственность. Решение было принято на заседании Госдумы.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается внести изменения, направленные на предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании срока действия договора найма предоставленного им специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания таким лицам содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, права оформить занимаемое ими жилое помещение по договору социального найма или в собственность бесплатно», - говорится в пояснительной записке к документу.

Законодательная инициатива внесена на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов Госдумы и членом Совета Федерации Еленой Мизулиной.

Авторы документа отмечают, что он направлен на создание альтернативной возможности для осуществления своего права на жилище детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок