Меню Поиск

Закрыть

В столичном метро началась эксплуатация вагонов нового поколения «Москва»

14.04.2017 11:27

В столичном метро началась эксплуатация вагонов нового поколения «Москва»

Теги: Собянин , Поезда , Метро , общественный транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт началу эксплуатации вагонов нового поколения «Москва», которые будут перевозить пассажиров на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена.

«Сегодня большое событие в московском метро и российском машиностроении, транспортном машиностроении: сегодня на линию выходит самый лучший в мире метропоезд, лучший по целому ряду совокупных характеристик: и технологических, и комфорта для пассажиров. Я уже не говорю о стоимости. Он в полтора раза дешевле международных аналогов», - отметил С.Собянин.

Поезда 765-й серии способны перевозить более 2 тыс. человек. Для удобства пассажиров увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. Количество поручней увеличено на 30%, добавлены специальные места для инвалидных колясок. Отличительной особенностью вагонов 765-й серии является тихий и плавный ход. Также в поезде «Москва» представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Рубрика: Транспорт , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок