Меню Поиск

Закрыть

Около 20 млн пассажиров перевезли автобусы по выделенной полосе между Лубянской и Боровицкой площадями

13.04.2017 18:36

Около 20 млн пассажиров перевезли автобусы по выделенной полосе между Лубянской и Боровицкой площадями

Теги: автобусы , Мосгортранс , Лубянская площадь , Выделенная полоса , Боровицкая площадь

Около 20 млн поездок совершили пассажиры автобусов, следующих по выделенной полосе на Кремлевском кольце между Лубянской и Боровицкой площадями, с момента ее открытия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс» со ссылкой на генерального директора предприятия Евгения Михайлова.

«За полгода автобусы, которые теперь следуют по выделенной полосе от Лубянской до Боровицкой площадей, перевезли порядка 20 млн человек. В настоящее время обновленными маршрутами пользуются на 60% больше пассажиров, чем до организованных изменений. Все это говорит о высокой эффективности выделенных полос и востребованности наземного транспорта в центре города», - приводятся в сообщении слова Е.Михайлова.

В пресс-службе отметили, что пассажиры автобусов, следующих на данном участке, по будням совершают более 135 тыс. поездок. Кроме того, как подчеркивается в сообщении, с 1 апреля 2017 г. стал более удобным проходящий по Кремлевскому кольцу маршрут М2 «Метро «Китай-город»-Фили»: так, благодаря запуску встречной выделенной полосы на ул. Воздвиженка маршрут был выпрямлен и теперь автобусы курсируют по ней в обоих направлениях.

«Открытие новых выделенных полос и совершенствование организации дорожного движения в центре столицы стали возможными благодаря содействию Федеральной службы охраны РФ и управления ГИБДД по Москве», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок