Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме поддержали идею запускать в регионе тематические автобусы к памятным историческим датам

эксклюзив

14.04.2017 08:40

В Мособлдуме поддержали идею запускать в регионе тематические автобусы к памятным историческим датам

Теги: автобусы , История , Московская область , Мособлдума

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев поддерживает предложение о запуске тематических автобусов на территории Московской области в честь памятных исторических дат. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Можно запустить такие автобусы в честь памятных дат в истории России. Ничего плохого в этом не вижу. Я проживаю в Можайском районе, у нас, например, памятное место - это Бородино. «День Бородина» отмечается каждый год и, естественно, было бы неплохо героев Отечественной войны 1812 г. также изображать на автобусах. Хорошая идея, поддерживаю ее реализацию на всей территории Московской области», - подчеркнул О.Григорьев.

Он также отметил, что у Московской области богатая история, поэтому тематические автобусы могут быть в каждом муниципальном образовании региона в соответствии с их историческим контекстом.

«Сама история Московской области богатая и в каждом месте есть свои герои, есть свои значимые события, произошедшие в тот или иной период времени», - добавил депутат.

Ранее сообщалось, что в Подольске ко Дню космонавтики был запущен автобус с изображениями спутника Земли, космонавта и звездного неба. «Звездный» автобус следует по маршруту №3.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок