Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза в январе-марте выдала 176 положительных заключений по инвестиционным проектам

13.04.2017 15:08

Москомэкспертиза в январе-марте выдала 176 положительных заключений по инвестиционным проектам

Теги: Проекты , Инвесторы , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза в январе-марте 2017 г. выдала 176 положительных заключений по инвестиционным проектам, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о результатах рассмотрения проектной документации по объектам, финансируемым инвесторами, в I квартале 2017 г. Так, с начала 2017 г. было выдано 192 экспертных заключения по инвестиционным проектам, и только 16 из них - отрицательные», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Он также отметил, что на протяжении нескольких лет отмечается стабильное снижение количества выдаваемых отрицательных заключений, в том числе по инвестиционным проектам.

«И это в первую очередь заслуга заказчиков - инвесторов и их проектных организаций, ответственно подходящих к подготовке проектной документации», - отметил В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что с начала 2017 г. только 8% проектов, поданных в Мосгосэкспертизу инвесторами, были признаны несоответствующими требованиям технических регламентов по безопасности и надежности и получили отрицательные заключения.

«Постоянное снижение этого показателя еще раз подчеркивает, что застройщики в данный момент заинтересованы в максимальном качестве своих проектов», - заключил В.Леонов.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок