Меню Поиск

Закрыть

Вечернюю подсветку подмосковного музея-заповедника А.Пушкина включат впервые в конце мая

эксклюзив

13.04.2017 12:28

Вечернюю подсветку подмосковного музея-заповедника А.Пушкина включат впервые в конце мая

Теги: Музеи , Усадьбы , Пушкин , Ночь в музее

Вечернюю подсветку музея-заповедника А.Пушкина в Больших Вяземах включат впервые к акции «Ночь в музее», которая пройдет в этом году в ночь на 21 мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Государственного историко-литературного музея-заповедника А.Пушкина Александр Рязанов.

«Мы готовим подарок для жителей Подмосковья - подсветку всех наших музейных зданий. Подсветка может быть установлена уже ко времени проведения акции «Ночь в музее», то есть к 20 мая. Это будет очень красиво в вечернее время, особенно во время проведения акции «Ночь в музее» и других мероприятий. В настоящее время завершается монтаж оборудования. В музее-заповеднике А.Пушкина подсветка усадьбы будет организована впервые», - сказал А.Рязанов.

По его словам, подсвечены будут не только музейные здания, но и некоторые природные объекты, в частности, деревья. Кроме того, А.Рязанов сообщил, что в рамках «Ночи в музее» организаторы запланировали большое количество мероприятий, в том числе проведение экскурсий при свечах.

Государственный историко-литературный государственный музей-заповедник А. Пушкина расположен в Одинцовском районе в пос. Большие Вяземы. Музей-заповедник создан в апреле 1987 г. на территории и в зданиях дворцово-паркового ансамбля XVI—XIX вв. усадьбы Вяземы, включающих бывший дворец князей Голицыных XVIII века, два флигеля XVIII века, конный двор и хозяйственные постройки. В 1999 г. к 200-летию со дня рождения А.Пушкина на месте бывшей дачи бабушки поэта в дер. Захарово был воссоздан дом, в котором поэт проводил летнее время в детстве.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок