Меню Поиск

Закрыть

«Альфа-банк» готов рассмотреть обращения российских телекомпаний о кредитовании для трансляции ЧМ-2018

13.04.2017 11:42

«Альфа-банк» готов рассмотреть обращения российских телекомпаний о кредитовании для трансляции ЧМ-2018

Теги: Телевидение , Кредиты , ЧМ-2018 по футболу , Право , Альфа-банк

«Альфа-банк» готов рассмотреть обращение российских телекомпаний о кредитовании для покупки прав на трансляцию игр чемпионата мира по футболу 2018 г., сообщил журналистам председатель правления банка Андрей Соколов.

«Если поступят обращения, то, конечно, мы это рассмотрим и в установленном порядке примем решение в зависимости от финансового положения компании», - сказал А.Соколов.

При этом на данный момент в «Альфа-банк» по поводу выдачи кредитов для покупки телеправ на ЧМ-2018 российские телекомпании не обращались.

Как ранее сообщали западные СМИ, государственные телеканалы России отказываются платить $120 млн за права на показ матчей чемпионата мира по футболу в 2018 г. Международная федерация футбола (FIFA) требует за показ ЧМ-2018 в России сумму более чем в три раза превышающую цену, которую российские телеканалы заплатили за права на показ матчей чемпионата 2014 г. При этом права на телетрансляции матчей Кубка конфедераций также не были куплены российскими каналами.

Компания «Альфа-банк» была представлена в качестве первого регионального спонсора чемпионата мира по футболу 2018 г. в июле 2016 г. В качестве европейского регионального спонсора «Альфа-банк» будет реализовывать спонсорские инициативы, связанные с чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубком конфедераций FIFA 2017 г., через сеть своих филиалов в рамках различных проектов по продаже билетов.

Рубрика: Общество

Тема: Кредиты Следить за темой

Другие материалы по теме: 116

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок