Меню Поиск

Закрыть

«Молодая Гвардия» выявила более 50 сайтов продавцов ответов и сертификатов ЕГЭ

эксклюзив

13.04.2017 11:34

«Молодая Гвардия» выявила более 50 сайтов продавцов ответов и сертификатов ЕГЭ

Теги: Единая Россия , МГЕР , Интернет , Мошенничество , ЕГЭ , Образование , Нарушения

Более 50 сайтов, продающих ответы и бумажные сертификаты ЕГЭ, выявили активисты «Молодой Гвардии «Единой России». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ​заместитель руководителя Московского городского отделения «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР), куратор проекта «МедиаГвардия» в Москве Владимир Демихов.

«В ходе мониторинга были выявлены интернет-ресурсы с предложениями о продаже ответов на ЕГЭ - 12 шт., а также о покупке сертификатов ЕГЭ - 40 шт., которые были отменены в бумажном виде. Стоимость ответов на ЕГЭ по расценкам мошенников разница от 500 до 5 тыс. руб. за один экзамен, стоимость же готового сертификата с «нужными результатами» ЕГЭ составляет от 12 тыс. - 15 тыс. руб. Каждый год одна и та же ситуация: мошенники пытаются заработать на доверчивых школьниках, продавая им якобы настоящие ответы на ЕГЭ. В 2017 г., мы видим, что количество данных предложений уменьшилось, но зато упор теперь идет на продажу сертификатов ЕГЭ, которые были отменены в бумажном виде. Мошенники, зная это, продолжают продажи и говорят, что с их «продуктом» выпускники поступят в вуз, даже из числа самых топовых в стране. «Молодая Гвардия», как крупнейшая молодежная организация, не может оставить данную проблему в стороне и будет добиваться привлечения мошенников к ответственности», - рассказал В.Демихов.

Он добавил, что ​активисты «Молодой Гвардии» Москвы обратились в ГУ МВД России по Москве, Мосгордуму и департамент образования Москвы с просьбой разобраться с мошенниками в Интернете, занимающимися продажей ответов и сертификатов ЕГЭ, а также ограничить доступ к их интернет-ресурсам.

​По словам руководителя проекта «МедиаГвардия», члена Координационного Совета МГЕР Анны Рогачевой, также будет проведен федеральный мониторинг, результаты которого будут представлены в ближайшее время, а выявленные по стране ресурсы будут переданы в профильные органы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок