Меню Поиск

Закрыть

Больной бешенством кот на юго-востоке Москвы покусал ребенка

12.04.2017 18:06

Больной бешенством кот на юго-востоке Москвы покусал ребенка

Теги: Роспотребнадзор , бешенство , Москва , Кот

Больной бешенством кот, из-за которого на территории района Некрасовка в ЮВАО был объявлен карантин, покусал ребенка. Кроме того, еще несколько человек проходят лечение после контакта с животным. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«Взрослое животное (кот) было приобретено владельцами около полутора месяцев назад через портал Avito, по объявлению волонтеров. Кот не был вакцинирован от бешенства. 1 апреля 2017 г. кот проявил агрессию и укусил ребенка, родители за медицинской помощью не обращались, рану обработали самостоятельно. Изменение в состоянии кота заметили 7 апреля - неадекватное поведение, усиленное слюнотечение. 8 апреля животное погибло», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 8 апреля был получен положительный результат экспертизы на бешенство. В ведомстве добавили, в контакте с котом находились пять человек, включая владельца, которые в настоящее время проходят курс антирабического лечения в Москве.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установлении карантина в районе Некрасовка на юго-востоке столицы в связи с выявлением 8 апреля случая заболевания домашнего животного бешенством. Карантин продлится по 9 июня. В этот период на территории района Некрасовка запрещено проводить выставки собак и кошек, натаскивать собак, торговать домашними животными и вывозить их за пределы неблагополучной по бешенству территории.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок