Меню Поиск

Закрыть

Метровагонмаш: Полное производство одного вагона серии «Москва» занимает месяц

эксклюзив

12.04.2017 12:11

Метровагонмаш: Полное производство одного вагона серии «Москва» занимает месяц

Теги: Поезда , Метро , Москва , Вагоны , Метровагонмаш

Полное производство одного вагона серии «Москва» занимает ровно месяц. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ОАО «Метровагонмаш».

«Полное производство одного вагона серии «Москва» занимает ровно месяц - от закупки деталей и до полной готовности вагона. При этом, если брать в целом, то когда все налажено, мы можем позволить себе отгружать в месяц по два-три состава, так как они собираются одновременно, то есть параллельно», - сказал собеседник агентства.

Директор по производству ОАО «Метровагонмаш» Виктор Забадыкин отметил, что состав поездов нового поколения «Москва» состоит из восьми вагонов, а именно двух головных вагонов, четырех вагонов моторных промежуточных и двух вагонов промежуточных без мотора. «Мы на сегодняшний день имеем производственную мощность не менее 500 вагонов в год, это около 3 тыс. вагонов», - сказал В.Забадыкин.

Он добавил, что отличительной особенностью вагонов 765 серии является плавный ход. «Практически нет дерганья вагона при трогании и торможении. Применен асинхронный тяговый привоз, что дает экономию электроэнергии до 35%. Пневматические и электрические тормоза более надежны, применены звукопоглощающие элементы, которые снижают шум в сравнении с предыдущими вагонами практически в два раза», - добавил В.Забадыкин.

Первые шесть составов «Москва» планируют запустить на Таганско-Краснопресненскую линию метро 14 апреля. Поезда 765 серии способны перевозить более 2 тыс. человек. Для удобства пассажиров увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. Количество поручней увеличено на 30%, добавлены специальные места для инвалидных колясок. Также в поезде «Москва» представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок