Меню Поиск

Закрыть

Каждый десятый посетитель миграционного центра в Сахарово обращается на действующую в нем биржу труда

11.04.2017 19:52

Каждый десятый посетитель миграционного центра в Сахарово обращается на действующую в нем биржу труда

Теги: Статистика , Мигранты , биржа , ТиНАО

Каждый десятый посетитель многофункционального миграционного центра (ММЦ) в Сахарово обращается на действующую в нем биржу труда. Об этом сообщил начальник управления организации обслуживания ММЦ Николай Дуванков.

Как он отметил, ММЦ является единственной легальной точкой входа на московский рынок труда. «Соответственно, первым обязательным шагом иностранного гражданина, прибывшего в Москву на заработки, является обращение в Центр для получения трудового патента. <...> По статистике Центра, ежедневно каждый десятый трудовой мигрант, получивший патент, обращается на биржу. Более трети из них выражают желание работать в сфере строительства», - говорится в сообщении.

Многофункциональный миграционный центр открылся 12 января 2015 г. на территории ТиНАО.

В ММЦ иностранный гражданин может за два визита получить патент на работу в Москве. Для получения патента иностранный гражданин может обратиться в центр всего с двумя документами: паспортом и миграционной картой, а все остальные необходимые документы для получения патента ему помогут оформить в ММЦ. Так, на территории ММЦ можно пройти медицинское обследование, тестирование по русскому языку, приобрести полис ДМС.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок