Меню Поиск

Закрыть

Движение на площади Тверская Застава после ее благоустройства будет регулироваться «умным» светофором

11.04.2017 16:16

Движение на площади Тверская Застава после ее благоустройства будет регулироваться «умным» светофором

Теги: Дороги , светофор , ЦОДД , Безопасность движения , Площадь Тверская Застава

После благоустройства движение на площади Тверская Застава будет регулироваться одним светофорным объектом, состоящем из 60 светофоров на одном контроллере, сообщил в эфире телеканала «Москва 24» руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«Это будет один светофорный объект. Вся площадь будет регулироваться одним светофорным объектом. В совокупности, это такой уникальный для нас опыт, поскольку того, что в просторечии называется светофорами, так называемых «трехглазиков», там будет 60. Соответственно, это будет один светофорный объект на одном светофорном конроллере, на котором все будет регулироваться. Все фазы будут увязаны. Это будет такой квинтэссенцией что ли технологии ТС (транспортных сетей - прим. Агентства «Москва»). Самый умный из всех «умных» светофоров», - сказал В.Юрьев.

Уточнив, что поскольку это уникальная транспортная задача, то светофорный объект будет адаптироваться к потоку - то есть пропускать поток машин и работать так, чтобы оптимизировать количество проезжающих через площадь пассажиров, в том числе с приоритетом общественного транспорта.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил СМИ, что власти Москвы намерены в 2017 г. провести благоустройство площади Тверская Застава. При этом власти города объявили конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по комплексному благоустройству площади Тверская Застава. В списке работ - восстановление памятника Максиму Горькому. Памятник М.Горькому был установлен на площади Белорусского вокзала в 1951 г. В декабре 2005 г. он был демонтирован, чтобы расчистить место для строительства транспортной развязки на площади, и перемещен в Музеон, где хранился все это время.

Согласно техническому заданию, на площади будет заменено 31,9 тыс. кв. м асфальтового покрытия, установлено 23,3 тыс. кв. м гранитного тротуара и 21 тыс. погонных м гранитного бортового камня, 29 дождеприемных колодцев и 650 погонных м водоотводных лотков. Также должно быть установлено 68 светофоров, 240 дорожных знаков, четыре остановочных павильона и 1,4 тыс. кв. м парковочных карманов. Кроме того, на площади появится 16,9 тыс. кв. м газона, 210 кв. м цветников, будет высажено 250 деревьев и 2,1 тыс. кустарников, установлено 70 скамеек.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок