Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство трех жилых корпусов-небоскребов на северо-западе столицы

11.04.2017 13:44

Москомэкспертиза согласовала строительство трех жилых корпусов-небоскребов на северо-западе столицы

Теги: Жилье , Строительство , СЗАО , Хорошёво-Мнёвники , Небоскреб , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал строительство трех жилых корпусов-небоскребов в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Высотный многофункциональный комплекс с жилыми помещениями (второй этап строительства)». Новый объект, возводимый концерном «Крост», расположен в квартале Wellton Park по адресу: ул. Народного Ополчения, вл. 15, корп. 2, 3, 4, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ Москвы. В рамках второго этапа строительства объекта проектной документацией предусмотрено возведение трех жилых корпусов переменной этажности 53-58-48 этажей», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Он уточнил, что в многофункциональном жилом комплексе также спроектирована вся необходимая инфраструктура, а именно подземная и наземная автостоянки, супермаркет, кафе, фитнес-центр, а также блок офисных помещений. В пресс-службе подчеркнули, что в трех корпусах расположатся 1 тыс. 352 квартиры различных планировок и площадей. В составе фитнес-центра запроектированы зал для групповых занятий аэробикой, тренажерный зал (с зонами разминки и растяжки, бокса и единоборств, кросс-тренинга, а также зонами кардио и свободных весов), сауна и медицинский кабинет.

«В квартале представлены разнообразные универсальные спортивные площадки, организованы велосипедные и беговые дорожки, зоны для занятий фитнесом open air. Для детей разных возрастов во дворах предусмотрены специальные игровые и развивающие пространства. Кроме того, в Wellton Park формируется спортивно-образовательный кластер, центром которого станет инновационная гимназия от ЧОУ «Хорошевская школа», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок