Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию шпиля на здании МИД России планируется завершить в мае-июне

11.04.2017 13:08

Реконструкцию шпиля на здании МИД России планируется завершить в мае-июне

Теги: Реконструкция , Высотки , МИД РФ , Москва , Смоленская , Шпиль

Реконструкция шпиля на здании министерства иностранных дел РФ (МИД) может быть завершена в ближайшие два-три месяца, об этом сообщил начальник управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзора) Алексей Курбатов.

«В настоящее время завершается монтаж металлоконструкций шпиля, начались работы по облицовке. Где-то в мае-июне этого года работы будут завершены», - сказал А.Курбатов.

26 сентября 2016 г. начался демонтаж шпиля на высотке МИД для реставрации, старый шпиль был распилен на сувениры. По словам директора департамента капитального строительства и собственности ведомства за рубежом Владимира Потапкина, ремонт стал возможным после переезда семьи соколов-сапсанов с высотки на Смоленской площади на крышу гостиницы «Украина», после того как птенцы подросли.

Резиденция министерства иностранных дел - одна из семи высоток Москвы, построенная в 1950-е гг. Архитекторами проекта были Владимир Гельфрейх и Михаил Минкус.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок