Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проекты строительства детских садов на севере и юго-востоке Москвы

11.04.2017 10:16

Москомархитектура согласовала проекты строительства детских садов на севере и юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , САО , ЮВАО , Детские сады , Москомархитектура , АИП

Москомархитектура согласовала проекты строительства детских садов в САО и ЮВАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура выдала свидетельства об утверждении Архитектурно-градостроительного решения проектам двух детских садов, рассчитанных на восемь групп (200 мест). Один из них будет построен в Ховрино, другой - в районе Рязанский», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, детские сады будут построены по адресу: район Ховрино, ул. Левобережная, вл. 4 и 4а и район Рязанский, ул. Васильцовский Стан, вл. 8. Оба здания имеют похожую композицию и представляют собой компактный прямоугольный объем в два-три этажа, с выступающими блоками групповых ячеек и лестничных клеток, объединенных административно-хозяйственной частью.

«В групповых ячейках предусмотрено использование раздвижных перегородок между групповой и спальней для увеличения игрового пространства. Помимо них, в состав помещений войдут музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, пищеблок, медицинский блок, технические помещения. На территории спроектированы игровые площадки с теневыми навесами, а также площадка для занятий физкультурой», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в зданиях предусмотрен доступ людей с ограниченными возможностями. Проектировщиком детского сада в Ховрино является АО «МНИИТЭП». Общая площадь составит 3 тыс. кв. м. Проектировщиком ДОУ в Рязанском выступает ООО «ЦентрСтройПроект». Общая площадь - около 2,7 тыс. кв. м.

«Проекты двух садиков, которые мы согласовали, по поручению мэра Сергея Собянина включены в Адресную инвестиционную программу. Помимо того, что это необходимые жилым районам объекты социальной инфраструктуры, это также важные градостроительные акценты. Здания имеют индивидуальные колористические решения фасадов, составленные из разноформатных и разноцветных фиброцементных плит, яркие и привлекательные для дошкольников», - цитирует пресс-служба С.Кузнецова.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок