Меню Поиск

Закрыть

Акция «Розовая ленточка» прошла в Химках в рамках проекта «Сохраним жизнь маме»

08.04.2017 23:14

Акция «Розовая ленточка» прошла в Химках в рамках проекта «Сохраним жизнь маме»

Теги: Химки , Рак , Московская область , акции , болезни

Во Всемирный день здоровья в Химках состоялось торжественное открытие акции «Розовая ленточка» в рамках проекта «Сохраним жизнь маме». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Акция «Розовая ленточка» - знаковое событие не только для Химок, но и для всей Московской области. Своевременное лечение онкологических заболеваний позволяет миру делать большой шаг в развитии. Эта акция проходит не впервые, но имеет большое значение для общества. Благодаря работе организации «Матери России», а также поддержке правительства Российской Федерации и Московской области сотни женщин могут пройти обследование и предотвратить возникновение болезни. В Химках главными площадками для мероприятия стали крупнейшие градообразующие предприятия. Мы надеемся, что продолжим эту традицию», - приводятся в сообщении слова главы Химок Дмитрия Волошина.

Уточняется, что в рамках акции на территории ведущего градостроительного предприятия ракетно-космической отрасли АО «НПО им. С.Лавочкина» работал передвижной мобильный комплекс «Маммография ФМБА России».

«В последние несколько лет в Московской области ведется системная работа по профилактике и своевременному выявлению онкологических заболеваний. Очень хорошо, что женщины проявляют интерес и проходят обследование. Акция «Розовая ленточка» в Химках - часть большой совместной системной работы, которая будет продолжена в дальнейшем», - пояснила заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, чьи слова приводятся в сообщении.

Розовая лента на протяжении долгого времени является международным символом организаций, деятельность которых направлена на борьбу с раком молочной железы. «Растущая заболеваемость рака молочной железы - не только медицинская, но и социальная проблема. Она чрезвычайно актуальная для большинства стран мирового сообщества. Ежегодно в мире выявляется более 1 млн новых случаев рака молочной железы», - отмечается в материале.

Кроме того, в рамках проведения акции на территории АО «НПО им. С.Лавочкина» была торжественно открыта «Аллея Матерей». В небо были выпущены сотни розовых воздушных шаров, в цвет главного атрибута движения - ленты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок