Меню Поиск

Закрыть

Малый театр попросил зрителей вечернего спектакля заранее расчитывать время на дорогу 6 апреля

06.04.2017 16:56

Малый театр попросил зрителей вечернего спектакля заранее расчитывать время на дорогу 6 апреля

Теги: Манежная площадь , Малый Театр , акции , Память о погибших , Санкт-Петербург

Малый театр призвал зрителей вечернего спектакля заранее рассчитать время на дорогу в связи с проведением акции памяти и солидарности «Питер - мы с тобой!» 6 апреля на Манежной площади. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

«В связи с проведением 6 апреля митинга на Манежной площади, посвященного памяти жертв теракта в Петербургском метро, просим вас точнее рассчитывать время, которое вам понадобиться, чтобы добраться до Малого театра», - говорится в сообщении.

Вечером 6 апреля на сцене Малого театра пройдет спектакль «Король Лир» Уильяма Шекспира в постановке Антона Яковлева.

Акция памяти и солидарности «Питер - мы с тобой!» пройдет 6 апреля на Манежной площади с 17:00. Участники акции возложат цветы и зажгут свечи у памятного знака «Город-герой Ленинград». После этого состоится концерт, лейтмотивом которого, по словам организаторов, станет «сопереживание и поддержка жителей Санкт-Петербурга, скорбь по погибшим и наглядный ответ террористам, что запугать и разобщить граждан России у них не получится».

Днем 3 апреля 2017 г. в одном из вагонов метро Санкт-Петербурга в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным Национального антитеррористического комитета, в результате случившегося погибли 14 человек. Согласно данным Минздрава России, 55 пострадавших остаются в больницах Санкт-Петербурга. Также на станции «Площадь Восстания» было обнаружено и обезврежено еще одно самодельное взрывное устройство. По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате взрыва. В Санкт-Петербурге был объявлен траур по жертвам теракта.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок