Меню Поиск

Закрыть

Занятия по 3D-проектированию, робототехнике и мультипликации пройдут в «Аптекарском огороде» с 10 апреля

06.04.2017 09:04

Занятия по 3D-проектированию, робототехнике и мультипликации пройдут в «Аптекарском огороде» с 10 апреля

Теги: Дети , Каникулы , Аптекарский огород , Профессии

Дети смогут освоить навыки в области 3D-проектирования, нейротехнологий, журналистике и мультипликации с 10 по 14 апреля 2017 г. в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в рамках каникул «Город профессий». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«С 10 по 14 апреля, в рамках инновационной выставки «Месяц первого в России робота-огородника Цветочного Васи Agrobot» и в преддверии открытия XVII Весеннего фестиваля цветов, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут детские каникулы «Город профессий», организованные Центром молодежного инновационного творчества «Цифровой дом»», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что программа каникул предназначена для детей от 5 до 15 лет.

«Каникулы «Город профессий» - это досуговая программа, в рамках которой ребята смогут получить новые знания в области 3D-проектирования, робототехники, нейротехнологий, мультипликации, фото, видео, журналистики и звука на занятиях с преподавателями-специалистами. Кроме того, с ними будут работать высококвалифицированные вожатые. Помимо всего прочего, для участников школы проведут серию профориентационных мероприятий, которые помогут им определиться с выбором будущей профессии. Конечно, организаторы не забыли и о культурно-досуговых и спортивных мероприятиях: ребят ждут интересные встречи, незабываемые впечатления и положительные эмоции», - пояснил директор сада Алексей Ретеюм.

Он также напомнил, что в «Аптекарском огороде» регулярно проходят разнообразные мероприятия для детей: экскурсии, мастер-классы, дни рождения, тематические игры, занятия в театральной студии при Театре С.А.Д., в «Школе юного эколога» и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок