Меню Поиск

Закрыть

Более 430 км линий с улучшенными экологическими характеристиками проложит МОЭСК в столице к 2030 г.

05.04.2017 10:38

Более 430 км линий с улучшенными экологическими характеристиками проложит МОЭСК в столице к 2030 г.

Теги: Экология , МОЭСК , Реконструкция

Более 430 км линий с улучшенными экологическими характеристиками проложит ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) в столице до конца 2030 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В рамках инвестиционной программы филиал МОЭСК «Московские высоковольтные сети» завершил масштабную реконструкцию кабельной линии (КЛ) 110 кВ «Елоховская-Лефортово», расположенной в ЦАО. В результате ее пропускная способность увеличилась с 300 до 500А. В ходе реконструкции маслонаполненный кабель, проложенный еще в середине прошлого века, заменен на экологичный с изоляцией из сшитого полиэтилена. При реконструкции была применена технология бестраншейной прокладки методом горизонтально-направленного бурения. Благодаря применению этого современного ноу-хау значительно (до одного года) были сокращены сроки выполнения работ и ввода линии в эксплуатацию», - говорится в материале.

Уточняется, что реконструкция КЛ «Елоховская-Лефортово» стала одним из первых этапов реализации долгосрочной целевой программы МОЭСК по замене маслонаполненных кабелей.

«Целевая программа рассчитана на период с 2017 по 2030 гг. Благодаря ее реализации свыше 430 км кабельных линий в столице будет заменено на экологически чистые, с изоляцией из сшитого полиэтилена», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок