Меню Поиск

Закрыть

ФСИН: 50% отбывающих наказание в Москве осужденных освобождаются условно-досрочно

04.04.2017 17:25

ФСИН: 50% отбывающих наказание в Москве осужденных освобождаются условно-досрочно

Теги: ФСИН , СИЗО

Примерно 50% осужденных, отбывающих наказание в Москве, освобождаются условно-досрочно. Об этом сообщил журналистам начальник столичного управления ФСИН Сергей Мороз.

«В нашем государстве предусмотрен институт УДО (условно-досрочное освобождение), в первую очередь, он предусмотрен для того, чтобы стимулировать правопослушное поведение осужденных, которые уже, во-первых, осознали свою вину, во-вторых, погасили те или иные задолженности перед потерпевшими, и при положительной характеристике администрации учреждения мы направляем материалы в суд, и суд уже принимает решение об освобождении. Примерно 50% осужденных, которые отбывают у нас наказание в отрядах по хозяйственному обеспечению, освобождаются досрочно», - сказал он.

По его словам, управление заинтересовано, чтобы все осужденные освобождались досрочно. «Мы заинтересованы, чтобы все осужденные, которые отбывают у нас наказание, освобождались досрочно, это идеал куда надо стремиться. Для это мы должны проводить соответствующую воспитательную работу, чтобы они не нарушили правила, а если есть у них какие-то иски и штрафы, они должны досрочно погасить, чтоб у суда не было никаких вопросов при принятии решения», - добавил С.Мороз.

«В разных регионах РФ практика различная, в Москве у нас примерно 50% осужденных освобождаются досрочно, остальные освобождаются по концу срока. Причины не освобождения по УДО они различные, начиная с непогашенного иска и заканчивая нарушениями», - добавил начальник ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок