Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы объявили конкурс студенческих инициатив в области национальной политики

04.04.2017 14:11

Власти Москвы объявили конкурс студенческих инициатив в области национальной политики

Теги: Молодежь , Студенты , конкурсы

Власти Москвы совместно с общественными организациями объявили конкурс студенческих инициатив в сфере национальной политики. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«Работая со студенческой молодежью, нам важно взять все лучшее, что они предлагают. Мы объявляем о конкурсе креативных идей в области национальной политики, и три лучших проекта студентов мы будем реализовывать на практике совместными усилиями со всеми молодежными организациями. Представлено будет очень много проектов, поэтому мы планируем провести выездной семинар с лидерами студенческих организаций, на котором можно будет обсудить все предложенные проекты», - отметил В.Сучков.

Председатель общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев добавил, что встречи с молодежью на данную тему уже начались в столичных университетах, в частности, в Российском государственном университете нефти и газа. В этом вузе также была зачитана лекция о национальном единстве, а эксперты провели мастер-класс для студентов по организации гражданско-патриотической работы в высших учебных заведениях.

«Мы уже запустили проект «Навстречу Году единства российской нации». Он предусматривает комплекс мероприятий: цикл просветительских курсов, один из них уже прошел в университете нефти и газа меньше недели назад. В состав курса входит лекция о межнациональном единстве, а также предоставление возможности пообщаться с экспертами, депутатами Госдумы и чиновниками. На мастер-классах мы делимся опытом по организации гражданско-патриотической работы на базе вузов. В конкурсе инициатив также может принять любой желающий, прием заявок уже начался. Разработаем дорожную карту совместных действий молодых людей. Департамент уже выделил немалые средства на поддержку проекта», - пояснил он.

К.Хуртаев отметил, что вся необходимая информация размещена на официальном сайте организации «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок