Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье рассмотрит дело контрабандистов, перевозивших соколов-кречетов через Шереметьево

04.04.2017 14:05

Суд в Подмосковье рассмотрит дело контрабандистов, перевозивших соколов-кречетов через Шереметьево

Теги: Московская область , Редкие животные , Суды , контрабанда , таможня , криминал , Шереметьево

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ направили в суд уголовное дело в отношении восьми членов организованной преступной группы, которая занималась контрабандой диких животных. Как рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства, обвиняемые «свою вину в инкриминируемых преступлениях признали полностью».

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В зависимости от роли каждого фигуранты обвиняются по ч.3 ст.226.1 УК РФ («Контрабанда особо ценных диких животных, совершенная организованной группой») и ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий»)», — сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что двое фигурантов дела находятся в СИЗО, двое под домашним арестом, а остальные под подпиской о невыезде.

Также четверо фигурантов дела скрываются от следствия и материалы уголовного дела в отношении них выделены в отдельное производство. Еще один член группы — бывший сотрудник полиции — осужден ранее.

По версии следствия, обвиняемые создали преступную группу, которая незаконно перевозила через госграницу России соколов-кречетов через аэропорт Шереметьево. Птиц вначале передавали в Ереван, а затем в Объединенные Арабские Эмираты. Грузчики, входившие в банду, перемещали товар в зону комплектования транзитного багажа, подменяли бирки авиакомпаний и манипулировали сканером считавателем-регистратором при погрузке груза на борт воздушного судна. Их соучастники доставляли птиц в аэропорт Шереметьево и встречали груз за границей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок