Меню Поиск

Закрыть

Предложения жителей Подмосковья по ремонту дорог включат в голосование на портале «Добродел»

04.04.2017 15:14

Предложения жителей Подмосковья по ремонту дорог включат в голосование на портале «Добродел»

Теги: Дороги , Интернет , Московская область , Ремонт , Минтранс , Голосование

Предложения жителей Подмосковья по ремонту региональных дорог будут включены в интернет-голосование на портале «Добродел», которое пройдет с 15 апреля по 31 мая, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на министра Игоря Трескова.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья просит жителей региона присылать свои предложения по ремонту региональных автодорог на портал «Добродел» до 7 апреля. Присылать предложения необходимо по региональным автодорогам, нуждающимся в ремонте. Участки дорог, по которым придет больше всего обращений, будут включены в рейтинг для голосования, которое начнется на «Доброделе» 15 апреля», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

По его словам, сейчас формируется окончательный перечень нуждающихся в ремонте автодорог, которые будут выставлены на портал «Добродел» для открытого интернет-голосования. Оно пройдет с 15 апреля по 31 мая, по его результатам в 2017 г. отремонтируют 400 км региональных автодорог, получивших максимальную поддержку пользователей.

«Для внесения предложений необходимо оставить сообщение на портале «Добродел», выбрав тему «Предложить дорогу в план ремонта» в категории «Автомобильные дороги». В сообщении необходимо указать название дороги. Автодорога должна быть региональной. Отметим, что речь идет о замене дорожного покрытия. Обращения на ямы необходимо присылать в соответствующий раздел портала «Добродел», - пояснили в пресс-службе.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 г. для получения обратной связи от жителей муниципалитетов Подмосковья и оперативного решения выявленных проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители могут подтвердить, разрешена ли проблема. В случае отрицательного ответа обращение повторно направляется на рассмотрение властей. Отчеты органов местного самоуправления о результатах рассмотрения поступающих через систему «Добродел» обращений граждан подвергаются тщательной проверке со стороны областных министерств и ведомств.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок