Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Заявок на аннуляцию туров в Санкт-Петербург пока нет

04.04.2017 12:28

АТОР: Заявок на аннуляцию туров в Санкт-Петербург пока нет

Теги: Метро , Туризм , Санкт-Петербург , теракт

На данный момент заявок на аннуляцию туров в Санкт-Петербург пока нет, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров в России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Пока нет аннуляций заявок на отмену туров в Санкт-Петербург, по крайней мере, на данный момент. В принципе, можно ожидать какое-то замедление покупок туров на иностранных рынках, от российского рынка мы ожидаем это в меньшей степени», - заявила М.Ломидзе.

По ее словам, по предварительной информации, туристов среди пострадавших при взрывах в метро не было.

Днем 3 апреля 2017 г. в одном из вагонов метро Санкт-Петербурга в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По последним данным Минздрава РФ, число жертв теракта достигло 14 человек, около 50 пострадали. Также на станции «Площадь Восстания» было обнаружено и обезврежено еще одно самодельное взрывное устройство. По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате взрыва. В Санкт-Петербурге объявлен траур по жертвам теракта.

Рубрика: Общество

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 56 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок