Меню Поиск

Закрыть

Бесплатную лекцию о Луне ко Дню космонавтики смогут посетить гости Московского планетария

04.04.2017 12:16

Бесплатную лекцию о Луне ко Дню космонавтики смогут посетить гости Московского планетария

Теги: Лекции , Московский планетарий , День космонавтики

Московский планетарий проведет бесплатную лекцию о Луне ко Дню космонавтики, сообщили в пресс-службе планетария.

«Московский планетарий продолжает серию мероприятий, посвященных Дню космонавтики. 7 апреля в 19:00 в конференц-зале Московского планетария астроном, популяризатор науки Владимир Сурдин выступит с лекцией «Возвращение к Луне», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, для участия в мероприятии необходима регистрация, количество мест ограничено.

«В апреле в издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга В.Сурдина «Вселенная в вопросах и ответах. Задачи и тесты по астрономии и космонавтике», в которой собраны 181 задача, 50 вопросов и 319 тестов с ответами и решениями. Основой для некоторых вопросов стали литературные произведения, в том числе научно-фантастические повести братьев Стругацких», - добавили в пресс-службе.

В.Сурдин - астроном, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.Штернберга (МГУ). Член Международного астрономического союза. Изучает динамику и эволюцию звездных систем. Лауреат премии «Просветитель» и других наград за произведения научно-популярного жанра. Преподает астрономию в Московском, Новосибирском и других университетах, а также на дистанционных курсах.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок