Меню Поиск

Закрыть

Глава Ространснадзора после взрыва в Санкт-Петербурге поручил усилить безопасность на транспорте в РФ

03.04.2017 21:38

Глава Ространснадзора после взрыва в Санкт-Петербурге поручил усилить безопасность на транспорте в РФ

Теги: безопасность , Москва , Санкт-Петербург , Метрополитен , теракт

Глава Ространснадзора Виктор Басаргин в связи с терактом, произошедшим 3 апреля в подземке Санкт- Петербурга, дал поручение усилить в регионах страны меры безопасности на транспорте, в особенности в метро. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с совершением акта незаконного вмешательства на перегоне станций Санкт-Петербургского метрополитена «Сенная площадь» и «Технологический университет» в центральном аппарате Ространснадзора для анализа ситуации и принятия оперативных решений был создан оперативный штаб. В.Басаргин распорядился подготовить и направить в территориальные управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности Ространснадзора по федеральным округам поручение по усилению мероприятий и принятию профилактических мер по повышению безопасности объектов транспорта, обратив особое внимание на объекты метрополитенов», - говорится в сообщении.

Глава ведомства также выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве в подземке Санкт-Петербурга.

Днем 3 апреля 2017 г. в одном из вагонов метро Санкт-Петербурга в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным министерства здравоохранения РФ, в результате случившегося погибли 10 человек, еще 47 пострадали. По факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате взрыва. В Санкт-Петербурге объявлен траур по жертвам теракта.

Рубрика: Происшествия

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 56

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок