Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл 4 апреля проведет в Москве богослужение в память о погибших в теракте в Санкт-Петербурге

03.04.2017 20:15

Патриарх Кирилл 4 апреля проведет в Москве богослужение в память о погибших в теракте в Санкт-Петербурге

Теги: Метро , Церкви , Храм Христа Спасителя , Санкт-Петербург , теракт

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 4 апреля 2017 г. проведет богослужение в память о погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба предстоятеля Русской православной церкви.

«4 апреля в 10:00 в нижней Преображенской церкви храма Христа Спасителя святейший патриарх Кирилл совершит заупокойное богослужение по всем погибшим в Петербурге», - говорится в сообщении.

Днем 3 апреля 2017 г. в одном из вагонов метро Санкт-Петербурга в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным министерства здравоохранения РФ, в результате случившегося погибли 10 человек, еще 47 пострадали. По факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате взрыва. В Санкт-Петербурге объявлен траур по жертвам теракта.

Рубрика: Общество

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 56 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок