Меню Поиск

Закрыть

Фанаты ФК «Спартак» на матче с «Оренбургом» почтили память жертв теракта в метро Санкт-Петербурга

эксклюзив

03.04.2017 19:34

Фанаты ФК «Спартак» на матче с «Оренбургом» почтили память жертв теракта в метро Санкт-Петербурга

Теги: Футбол , Метро , жертвы , Санкт-Петербург , теракт

Болельщики московского футбольного клуба «Спартак» в начале матча с «Оренбургом», проходящего в рамках 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги, почтили память жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга. Как сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» со стадиона «Открытие Арена», на фанатской трибуне «красно-белых» появился траурный баннер «Безмерна боль, что рвет сердце на части. Питер, скорбим...», а первые пять минут с начала матча зрители на трибунах провели в молчании.

Ранее в соцсетях появилось сообщение объединения спартаковских болельщиков «Фратрия» о том, что в связи с трагическими событиями в петербургском метро фанаты отказываются «от всяческой визуальной поддержки на сегодняшнем матче». «Просьба отнестись с пониманием и почтить погибших минутой молчания», - подчеркивалось в сообщении.

Днем 3 апреля 2017 г. в одном из вагонов метро Санкт-Петербурга в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным министерства здравоохранения РФ, в результате случившегося погибли 10 человек, еще 47 пострадали. По факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате взрыва. В Санкт-Петербурге объявлен траур по жертвам теракта.

Рубрика: Происшествия

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 56

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок