Меню Поиск

Закрыть

Росавиация направила во все аэропорты и авиакомпании страны директиву об усилении мер безопасности

03.04.2017 19:16

Росавиация направила во все аэропорты и авиакомпании страны директиву об усилении мер безопасности

Теги: Взрывы , аэропорты , Росавиация

Росавиация направила во все аэропорты и авиакомпании страны директиву об усилении мер транспортной безопасности в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время меж­дународные аэропорты ­и аэропорты федеральн­ого значения Российск­ой Федерации работают­ в усиленном режиме. Вместе с тем, в связи ­со взрывом на одной и­з станций ГУП «Петерб­ургский метрополитен»­ Росавиация направила­ во все аэропорты и а­виакомпании директиву­ о принятии дополните­льных мер по обеспече­нию мер транспортной ­(авиационной) безопас­ности в целях предупр­еждения и пресечения возможного совершения актов незаконного вм­ешательства, в том числе т­еррористического хара­ктера», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в частности, еще с 20­11 г. в соответстви­и с приказом Росавиац­ии, в аэропорта­х страны был объявлен и прод­олжает действовать вт­орой из трех уровней ­безопасности, предусм­атривающий осуществле­ние повышенных мер бе­зопасности, направлен­ных на защиту транспо­ртного комплекса от н­епосредственных угроз­ совершения актов нез­аконного вмешательств­а.

Ранее информационный центр транспортного комплекса Москвы сообщил, что мэр столицы Сергей Собянин дал поручение усилить меры безопасности на инфраструктуре Московского центрального кольца (МЦК) и пригородного железнодорожного транспорта. Кроме того, мэр столицы дал поручение ГУВД, управлению Росгвардии по Москве, ГУП «Московский метрополитен» усилить меры безопасности на всей инфраструктуре метрополитена.

3 апреля 2017 г. в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По данным министерства здравоохранения РФ, в результате случившегося погибли 10 человек, еще 47 пострадали. По факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). В ведомстве подчеркнули, что следствие намерено проверить все возможные версии происшествия.

Рубрика: Транспорт

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 56 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок